PLAKATANSICHT A-Z  |  LISTENANSICHT A-Z
19 Regie: Kazushi Watanabe
37 Uses For A Dead Sheep Regie: Ben Hopkins
45 Years Regie: Andrew Haigh
7 Brüder Regie: Sebastian Winkels
Actrices ... oder der Traum aus der Nacht davor Regie: Valeria Bruni Tedeschi
Aus Liebe Zum Volk Regie: Eyal Sivan und Audrey Maurion
Back To Africa Regie: Othmar Schmiderer
BAL - HONIG Regie: Semih Kaplanoğlu
Barbara Regie: Christian Petzold
Berlin Babylon Regie: Hubertus Siegert
Berlin Is In Germany Regie: Hannes Stöhr
BEUYS Regie: Andres Veiel
Beyond punishment Regie: Hubertus Siegert
Breathing Earth - Susumu Shingus Traum Regie: Thomas Riedelsheimer
CHARLOTTE RAMPLING - THE LOOK Regie: ANGELINA MACCARONE
Citizenfour Regie: Laura Poitras
DAS GROSSE HEFT Regie: János Szász
Der Große Diktator Regie: Charles Chaplin
Der Kick Regie: Andres Veiel
Der Letzte Tag Des Salvador Allende Regie: Michael Trabitzsch
Der traumhafte Weg Regie: Angela Schanelec
Deutschland 09 Regie: Fatih Akin, Wolfgang Becker, Sylke Enders, Dominik Graf, Christoph Hochhäusler, Romuald Karmakar, Nicolette Krebitz, Dani Levy, Angela Schanelec, Hans Steinbichler, Isabelle Stever, Tom Tykwer, Hans Weingartner
DIE BLUMEN VON GESTERN Regie: Chris Kraus
Die Chinesischen Schuhe Regie: Tamara Wyss
Die Farbe der Sehnsucht Regie: Thomas Riedelsheimer
Die Innere Sicherheit (WA) Regie: Christian Petzold
Die Neun Leben Des Tomas Katz Regie: Ben Hopkins
Die Polizistin Regie: Andreas Dresen
Die wundersame Welt der Waschkraft Regie: Hans-Christian Schmid
DOLPO TULKU - Heimkehr in den Himalaya Regie: Martin Hoffmann
DORFPUNKS Regie: Lars Jessen
EL CLUB Regie: Pablo Larraín
EL OLIVO – DER OLIVENBAUM Regie: Icíar Bollaín
Falscher Bekenner Regie: Christoph Hochhäusler
FRANCOFONIA Regie: Alexander Sokurov
FRIEDENSSCHLAG Regie: Gerardo Milsztein
Frozen Angels Regie: Frauke Sandig und Eric Black
Gerdas Schweigen Regie: Britta Wauer
GERHARD RICHTER PAINTING Regie: Corinna Belz
Gespenster Regie: Christian Petzold
Gold Regie: Thomas Arslan
HASRET – SEHNSUCHT Regie: BEN HOPKINS
Helle Nächte Regie: Thomas Arslan
Hello I am David! Eine Reise mit David Helfgott Regie: Cosima Lange
Herr Wichmann aus der dritten Reihe Regie: Andreas Dresen
Herr Wichmann Von Der CDU Regie: Andreas Dresen
Herz des Himmels, Herz der Erde Regie: Frauke Sandig und Eric Black
Hinter der Tür Regie: István Szabó
Im Toten Winkel Regie: Othmar Schmiderer
Jerichow Regie: Christian Petzold
Klassenleben Regie: Hubertus Siegert
Komm Näher Regie: Vanessa Jopp
La Fine Del Mare Regie: Nora Hoppe
Le Silence de Lorna Regie: Jean-Pierre und Luc Dardenne
Lore Regie: Cate Shortland
Lucy Regie: Henner Winckler
Max Beckmann - Departure Regie: Michael Trabitzsch
Moderne Zeiten Regie: Charles Chaplin
Mondscheinkinder Regie: Manuela Stacke
Montags In Der Sonne - Los Lunes Al Sol Regie: Fernando León de Aranoa
Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit Regie: Uberto Pasolini
Mülheim Texas – Helge Schneider hier und dort Regie: Andrea Roggon
My Brother Tom Regie: Dom Rotheroe
NERUDA Regie: Pablo Larraín
NO! Regie: Pablo Larraín
One Day In Europe Regie: Hannes Stöhr
ORLY Regie: Angela Schanelec
Pazar – Der Markt Regie: Ben Hopkins
Pepe Mujica - Der Präsident Regie: Heidi Specogna
Peter Handke - Bin im Wald. Kann sein, daß ich mich verspäte Regie: Corinna Belz
Phoenix Regie: Christian Petzold
Pigs Will Fly Regie: Eoin Moore
Plus Minus Null Regie: Eoin Moore
POLL Regie: Chris Kraus
Populärmusik Aus Vittula Regie: Reza Bagher
Porgy and Me Regie: Susanna Boehm
Princesas Regie: Fernando León de Aranoa
Remainder Regie: Omer Fast
Rhythm is it! Regie: Thomas Grube und Enrique Sánchez Lansch
Rivers And Tides - Andy Goldsworthy Working With Time Regie: Thomas Riedelsheimer
SEELENVÖGEL Regie: Thomas Riedelsheimer
Sehnsucht Regie: Valeska Grisebach
Storno Regie: Elke Weber-Moore
STURM Regie: Hans-Christian Schmid
The Piano Tuner Of Earthquakes Regie: den Quay Brothers
Touch The Sound Regie: Thomas Riedelsheimer
Traders Dreams Regie: Stefan Tolz und Markus Vetter
Trip To Asia - Die Suche nach dem Einklang Regie: Thomas Grube
ÜBER-ICH UND DU Regie: Benjamin Heisenberg
UNA MUJER FANTASTICA Regie: Sebastián Lelio
Und dann der Regen - Tambien la lluvia Regie: Iciar Bollain
UNTER DIR DIE STADT Regie: Christoph Hochhäusler
Vater Und Sohn Regie: Alexander Sokurow
Vier Minuten Regie: Chris Kraus
Weisse Raben Regie: Tamara Trampe und Johann Feindt
Welcome to Karastan Regie: Ben Hopkins
Yella Regie: Christian Petzold